Новый Hyundai: скорее всего, такой станет Creta

Фанаты марки Hyundai, вы готовы увидеть новое поколение кроссовера Creta? По всей вероятности, корейские дизайнеры заготовили настоящую революцию!

Сразу поясним. В 2014 году на китайский рынок вышел маленький паркетник Hyundai ix25, который через некоторое время всплыл на территории Индии. Там кроссовер начали продавать под именем Creta. А в 2016-м машина, которую успели распробовать и в Китае, и в Индии, встала на конвейер петербургского завода Hyundai. Относительно недорогой автомобиль мгновенно получил статус общенационального бестселлера.

content image for: 72542
content image for: 72542
Теперь внимание: в Шанхае только что презентовали новейший Hyundai ix25 — скорее всего, именно такой будет наша новая «Крета».

Кроме фотографий, рассказать и показать нам нечего: китайский офис корейской марки решил раскрыть только внешность, не публикуя никаких подробностей. Но вездесущие журналисты китайского сайта autohome.com.cn вдобавок разместили снимок интерьера! По нему видно, что Hyundai ix25 пережил грандиозные перемены. Так, центром притяжения станет огромный «планшет» мультимедийной системы, расположенный на центральной консоли.

content image for: 72542

Вдобавок китайские журналисты уверяют, что новинка будет на 3 сантиметра длиннее предшественника, а растянутая колёсная база даст задним пассажирам дополнительные 2 сантиметра. Ширина и высота якобы вырастут на символический сантиметр. Так ли это, мы узнаем совсем скоро: в Поднебесной продажи стартуют этим летом. А дальше модель, вероятно, начнут распространять по всем миру. Включая Россию.

content image for: 72542
Алексей Кованов