Появились первые официальные фотографии новой Skoda Octavia

Чешская компания Skoda распространила первые официальные фотографии модели Skoda Octravia полностью нового поколения. Премьера новинки для широкой публики пройдет в марте текущего года на автошоу в Женеве, однако уже сейчас известны некоторые подробности об этом автомобиле.
content image for: 7218

В основу новой Skoda Octavia была положена модернизированная платформа Volkswage Golf пятого поколения. Длина нового автомобиля составляет 4,57 метра, ширина – 1,77 метра, а высота – 1,46 метра. Размер багажного отсека в версии новинки с кузовом хэтчбек достигает 560 литров.

Внешне Skoda Octavia изменилась довольно заметно. Автомобиль получил более выразительную пластику кузова, что делает автомобиль более заметным и узнаваемым. Наиболее же заметные изменения произошли в оформлении передней части кузова новинки, где появилась новая решетка радиатора, более заметные выштамповки на капоте и фары головного света иной формы. Аналогично оформлена и задняя часть кузова. Кроме того, новая Octavia получила еще и полностью новый салон, однако детальной информации по этому вопросу пока нет.

Комплектоваться новое поколение Skoda Octavia будет целой гаммой моторов. Это будет четыре бензиновых двигателя, объемом 1,4- и 1,6-литра и мощностью 74 и 102 лошадиных силы, а также два новых мотора с непосредственным впрыском топлива – 1,6 FSI и 2,0 FSI мощностью 116 и 150 лошадиных сил. Причем последний должен сменить в линейке двигателей 1,8-литровый турбодвигатель, устанавливаемый на нынешнее поколение Octavia. Помимо этого, покупателям новинки предложат также еще и два дизеля, объемом 1,9- и 2,0-литра и мощностью 105 и 140 лошадиных сил.