Знаменитая пробка на юг может исчезнуть раньше срока

Новый участок трассы «Дон» в обход Павловска могут сдать раньше срока, в декабре 2019 года

Участок с 633 по 715 км автомобильной дороги М-4 «Дон», обход города Павловска и села Лосево Воронежской области, может быть сдан на год раньше запланированного срока. Об этом заявил первый заместитель председателя правления ГК «Автодор» Вячеслав Петушенко после осмотра хода работ на участке 18 января: «Обход планируем сдать в декабре 2019 года».

Auto article image: 69827

По словам господина Петушенко, компания сейчас решает «три проблемных» задачи — с газопроводом, электросетями и выкупом фермерского участка. «Подрядчик работает успешно, 1,6 тыс. человек на объекте и почти столько же единиц техники работают круглосуточно, без выходных», — рассказал управленец. По его оценке, в этом году на объекте будет освоено 40 млрд руб., а «35 км уже в асфальтобетоне».

«Подрядчик сегодня готовит устройство дренажей, чтобы избежать проблем с половодьем, которые будут через два месяца, — сообщил Вячеслав Петушенко. — Погода также помогает в этом году опередить сроки, нет сильных снегов».

P.S Напомним, что участок «с. Лосево — г. Павловск» является самым узким на федеральной трассе М-4 «Дон». В летний сезон, когда наблюдается взрывной рост трафика, в этом месте автомобилисты могут простаивать в пробке по несколько часов. Прошлым летом заторы на этом участке достигали 30 км, а у знаменитой пробки даже появился свой аккаунт в соцсетях.