Chrysler PT Cruiser обновится в следующем году

Как сообщают некоторые американские автомобильные издания, в недрах компании Chrysler уже полным ходом идет работа по созданию нового поколения стильного ретро-автомобиля Chrysler PT Cruiser.
content image for: 7139
Новинка будет построена на новой платформе и получит модернизированный дизайн кузова, а ее премьера состоится лишь в будущем году.

В основу нового PT Cruiser положена платформа, разработанная совместно со специалистами японской компании Mitsubishi. Причем та же платформа будет использоваться для будущего поколения Dodge Neon, Mitsubishi Lancer и, возможно, для нового кроссовера марки Jeep. Среди других плюсов новой платформы можно отметить возможное использование системы полного привода, а также четырехцилиндровых атмосферных и турбодвигателей.

Судя по шпионским фотографиям первых прототипов новинки, дизайн Chrysler PT Cruiser кардинальных изменений не претерпит. Новинка сможет похвастать новым решением передней части кузова с более плоским "носом" и новой решеткой радиатора. Кроме того, немного изменятся фары головного света и передний бампер. Аналогичные изменения произойдут и в задней части кузова. Заметно обновится и интерьер, где появится модернизированная передняя панель и новые материалы отделки.

Официальная премьера нового поколения Chrysler PT Cruiser состоится на автошоу в Детройте в 2005 году. В продаже новинка появится ближе к лету будущего года как автомобиль 2006 модельного года.