Как правильно путешествовать: 5 новых помощников для туриста

Современному путешественнику вовсе не обязательно иметь при себе огромный рюкзак. Ведь сейчас для туриста придумали много интересных вещей!

Стул, который всегда с тобой

Компания Astride Bionix создала необычный стул под названием Lex. Главная его «фишка» в том, что такой стул может быть всегда с тобой. Lex крепится к нижней части спины при помощи пояса и ремней — создатели устройства уверяют, что когда человек идет, то стул ему совершенно не мешает.

Зато если вы устанете, то можно будет достать ножки и... сесть отдыхать. При этом инженеры Astride Bionix уверяют, что ножки раскладываются таким образом, что сидя на стуле Lex человек будет непроизвольно держать спину в правильном положении. Правда, сразу надо сказать, что Lex подойдет не всем — устройство может выдержать лишь человека весом до 120 кг.


Робот-чемодан

Таскать за собой тяжелый чемодан не всегда удобно. Именно поэтому несколько компаний создали чемоданы, которые сами едут за своим хозяином! Мало того, такие чемоданы уже продаются — например, на «Алиэкспресс» мы нашли такой гаджет за 1,5 тыс. долларов! Хотя есть варианты и подешевле.

Создатели таких чемоданов уверяют, что они могут ездить за своим хозяином (ориентиром служит смартфон или специальный браслет с меткой), объезжать препятствия и других пассажиров. Да и с безопасностью здесь все в порядке — такие чемоданы имеют надежные замки (часто открываются при помощи скана отпечатков пальцев). Ну а аккумулятора должно хватать на 3-4 часа езды.

Самокат с вещами

Еще один вариант для часто летающих пассажиров — чемодан-самокат. Сейчас выпускается довольно много моделей таких, причем есть даже детские варианты.

Как правило, такие чемоданы небольшого размера, но из-за «самокатной части» их масса составляет 4-5 кг, а авиакомпании имеют порой жесткое ограничение на вес ручной клади (10-15 кг). Так что много вещей вы взять с собой не сможете. Но зато в аэропорту будете быстрее всех!

content image for: 71345

Скейт с мотором

Порой самое ценное, что у вас есть — это время. Поэтому в путешествии вам может очень пригодиться электрический скейтборд! Причем на нем не обязательно делать какие-то трюки, да и вообще — обучаться езде на таком средстве передвижения не нужно. Достаточно просто встать на доску, и она сама поедет! Весит скейт менее 5 кг, а его максимальная скорость — 28 км/ч.

content image for: 71345

Колесо в ручную кладь

Еще один вариант «переносного» средства передвижения — это так называемое моноколесо (разумеется, с электродвигателем). Его можно носить с собой и даже брать в ручную кладь в самолете. Самые доступные моноколеса предлагаются по цене около 20 000 рублей, но, конечно, чем круче модель, тем выше стоимость.

Современные моноколеса имеют запас хода 20-50 км (причем, есть аппараты с запасом хода до 100 км) и могут разгоняться до 45 км/ч!

content image for: 71345
Дмитрий Гайдукевич