Недорогие и полезные сувениры для автомобилистов на Новый год

Иногда хочется подарить что-то оригинальное, но при этом нужное. В нашей подборке – необходимые в дороге и недорогие варианты презентов близким

Держатели

Чтобы гаджеты не летали по машине и в нужное время оказывались на нужном месте, необходим держатель. И это именно та штука, которую человек забывает купить сам (и вспоминает об этом, когда навигатор снова уполз под сиденье). Какой выбрать? Вариантов масса.

Стоимость — от 50 до 300 рублей

content image for: 71032

Хочется, чтобы смартфон всегда был в зоне видимости, особенно, если пользуешься навигатором. Прекрасно подойдет вот такой вариант на лобовое стекло с удобной гнущейся «шеей»

content image for: 71032

Для любителей магнитных держателей. Но не стоит забывать, что помощники не должны перекрывать зону, где располагаются подушки безопасности.

content image for: 71032

Для тех, кто берет в дорогу планшет, чтобы не скучали пассажиры сзади, предусмотрены модели с креплением на переднем кресле.

content image for: 71032

Не во всех автомобилях есть специальный очечник рядом с водительским сиденьем, так что держатель для солнцезащитных очков на козырек от солнца будет как нельзя кстати. Солнце в декабре бывает нечасто, зато отражается от снега и слепит еще сильнее.

Аксессуары для комфорта

Невозможно предусмотреть все, а потому комфорт автомобиля доводят до идеала уже сами владельцы. Стоит лишь добавить пару аксессуаров.

Органайзер

Стоимость: 104-700 рублей

content image for: 71032

Для автомобилиста, у которого частые пассажиры — дети, просто незаменимая вещь. Органайзер прикрепляется на спинку переднего кресла. Куча вместительных кармашков и быстрый доступ к их содержимому. Ребенок сможет сам вынуть или убрать все, что ему понадобится.

Раскладной подстаканник

Стоимость от 215 рублей

content image for: 71032

Передних кресел два, а удобный подстаканник между ними один. Для тех, кто всегда перемещается на автомобиле в компании — прекрасный подарок. Раскладной разветвитель вставляется в то самое гнездо и раскладывается сразу на несколько колец-держателей.

Аксессуары для колес

Аксессуары для автомобиля призваны помочь водителю не только создать комфорт в салоне, но и справиться со сложными погодными условиями, особенно зимой.

Стоимость — от 300 до 1500 рублей

content image for: 71032

Пластиковые накладки пригодятся тем, кто тонет в «каше» из раскисшего снега.

content image for: 71032

Цепи актуальны для плохо очищенных дорог в пригородах, с наледями и скользкими горками.

content image for: 71032

Впрочем, можно и просто посмотреть на приятные декоративные мелочи. Например, наклейки на колесные диски или оригинальные крышечки для ниппеля в форме черепа!

Стикеры

Как минимум полгода на большей части страны вокруг царит серость и сырость. Хочется разнообразия, в том числе и для автомобиля. На аэрографию, даже маленький рисунок, мало кто решается. А вот милый стикер может поднять настроение и заставить улыбнуться.

Стоимость — от 50 до 700 рублей

content image for: 71032

Наклейки разной степени безумности можно купить для бортов, передней поверхности боковых зеркал, крышки бензобака и колесных дисков.

content image for: 71032

Размер и тематика ограничены, пожалуй, только вашим воображением и чувством юмора одариваемого.

Полина Гершберг