Ольге Бузовой хотят подарить новый КАМАЗ (видео)

Российский клуб Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) КАМАЗ готов подарить телеведущей и певице Ольге Бузовой новенький грузовик

«Мы внимательно изучили ваше творчество, социальные сети и концертную деятельность. По итогам нескольких месяцев обсуждений мы пришли к выводу, что вы бы могли стать спонсором нашего футбольного клуба», — обращается к Ольге Бузовой представитель футбольного клуба. В команде верят, что поддержка Бузовой поможет КАМАЗу стать одним из грандов российского футбола.

Если Бузова согласится поддерживать клуб, ей обещают подарить новейший седельный тягач марки КАМАЗ-5490 NEO, обёрнутый голубым бантом.

Отметим, что производство модернизированных тягачей КАМАЗ-5490 NEO стартовало весной прошлого года. Это флагманская модель отечественной марки, которая оснащается многими узлами и агрегатами от грузовиков Mercedes-Benz. В частности, кабина этого тягача взята от мерседесовского «Аксора» (поэтому дальнобойщики прозвали машину «Камаксором»).

Грузовик, получивший название 5490 NEO, отличается от «обычного» 5490 увеличенной на 200 мм колёсной базой, а также целым рядом других доработок и дополнений. Новинка оснащается 400-сильным двигателем Mercedes-Benz и одной из двух коробок передач: механической 16-ступенчатой или автоматизированной 12-ступенчатой.

Алексей Кованов