Верхом на тракторе и полный вперед задним ходом: странные гонки

Если Formula-1 и NASCAR вам уже приелись, а без гонок жизнь не та, стоит переключиться на что-то более экзотичное

Гонки бигфутов

Бигфуты — сверхмощные модифицированные авто на громадных колесах — чаще всего попадаются нам в кино. А в США есть масса поклонников этих монстров: ежегодно в разных штатах проводятся выставки и соревнования любителей бигфутов, на которые съезжаются тысячи людей со всей страны. Это реально потрясает!

Гонки на тракторах

Трактор — он не только для работы, но и для души. Во многих странах фермеры и просто любители тракторов устраивают гонки на этих сельскохозяйственных машинах. В России тоже есть энтузиасты, так что погуглите, вдруг вы можете вживую посмотреть на такое необычное зрелище неподалеку от дома? А если нет, смотрите видео:

Гонки в грязи по бездорожью

Все мы в детстве любили шокировать маму: зайти в лужу поглубже да погрязнее и от души в ней попрыгать. Согласитесь, это было здорово! Так вот, это можно делать и во взрослом возрасте, причем не просто так, а за рулем специально модифицированного внедорожника. Соревнования по езде в грязи по пересеченной местности — то, что надо, если вы любите покорять природу.

Соревнования лоурайдеров

Если вы любите эти специфические авто, подчеркнуто не подходящие ни для каких гонок — можете посмотреть на соревнования лоурайдеров. Казалось бы, лоурайдеры — это про дизайн, раритетные формы, эклектичную обивку и металлическое напыление, но, видимо, люди будут пытаться обогнать друг друга на любом имеющемся у них средстве, так что бывает и такое:

Гонки задним ходом

Кстати, можно обгонять друг друга задним ходом. Любой навык обязательно пригодится в жизни! Это не видеомонтаж, а настоящие соревнования, с оргкомитетом, призами и всем таким. Так что если вы виртуозно выезжаете задом на улицу через три двора многоэтажек, заставленных соседскими авто, задумайтесь: может, в вас спит будущий победитель гонок.

Гонка на паровых машинах

И еще раз про то, что даже бега на улитках найдут отклик в человеческих сердцах. Например, есть энтузиасты-любители паровых авто, которые собирают их вручную и каждый год привозят на специальную ярмарку Great Dorset Steam Fair в английском графстве Дорсет. И да: там они устраивают на этих супермедленных стимпанковских конструкциях гонки!

Лошади против людей

Британия нас не отпускает: в Уэльсе с 1980 года существует марафон, в котором на дистанции в 22 мили люди соревнуются с лошадьми. Бегуны не побеждали всадников до 2004 года, так что некоторое время двуногие читеры использовали велосипеды (и все равно побеждали мягко говоря не всегда).

Гонки школьных автобусов

Не так давно под суд попала водитель школьного автобуса, которая дала детям порулить. Лучше бы поучаствовала в гонках школьных автобусов: это легально, и почетно.