Новый Hyundai Santa Fe: задавайте свои вопросы

Прямо сейчас редактор «Авто Mail.Ru» Юрий Урюков тестирует новое поколение Hyundai Santa Fe на дорогах Киргизии

Напомним, что новый «Санта» был показан совсем недавно — российская премьера прошла в августе на автосалоне в Москве. И во время тест-драйва «Авто Mail.Ru» стали известны некоторые подробности об этой новинке.

В России Santa Fe нового поколения будет продаваться только с двумя двигателями: бензиновым 2,4 л (188 л.с.) и 2,2-литровым дизелем мощностью 200 л.с. А вот 2-литрового бензинового агрегата с турбиной у нас не будет (на рынке США он выдает 235 л.с.). Кроме того, не появятся в России и «пустые» версии с механикой и приводом на одну ось — только полный привод и автомат.

content image for: 70030

Кстати, отныне Hyundai Santa Fe станет одной моделью (раньше была версия «Гранд» с тремя рядами кресел). Дело в том, что «просто» Santa Fe стал крупнее предыдущей модели, и надобность в «Гранде» попросту отпала. К тому же третий ряд кресел сейчас можно заказать. Цены уже есть. Самая простая машина (комплектация будет достойной) стоит 2 млн рублей. Ну а самые дорогие автомобили с дизельным мотором обойдутся в 2,7 млн рублей. А что бы вы хотели узнать о новом «Санта Фе»? Задавайте свои вопросы в комментариях, и мы постараемся на них ответить в ходе тест-драйва.

content image for: 70030
Юрий Урюков