Lincoln Aviator становится "кроссовером"

Компания Lincoln представила на автошоу в Детройте концептуальный прототип нового поколения модели Lincoln Aviator, которая должна прийти на смену нынешней уже в 2005 году.

content image for: 6982
Выпускаемый сейчас автомобиль построен на базе платформы Ford Explorer и отличается от этой модели лишь измененным дизайном кузова и более дорогой отделкой салона. Будущая же новинка будет позиционироваться как "кроссовер" и получит шасси легкового автомобиля.

Помимо новой платформы, будущий Aviator будет отличаться совершенно новым дизайном кузова. Судя по представленному в Детройте прототипу, новинка будет напоминать сильно увеличенный в размерах универсал. Таким образом, по своей концепции будущая машина будет ближе к Lexus RX300, который и станет ее основным конкурентом.

Вообще, как говорят представители компании Lincoln, новый Aviator станет одним из самых роскошных автомобилей в своем классе. Его будут отличать, в частности, более комфортные настройки подвески и отделка салона дорогими и качественными материалами. Кроме того, сиденья первого и второго ряда будут регулироваться независимо друг от друга, а пассажиры, находящиеся сзади, получат еще и собственную систему раздельного климат-контроля. В числе других особенностей новинки можно также отметить высококлассную систему, сертифицированную по требованиям стандарта THX, интегрированную с "продвинутой" системой проигрывания DVD-дисков.

Детальной информации о технической "начинке" будущей замены Lincoln Aviator пока нет. Однако уже сейчас ясно, что она будет оснащена системой полного привода и получит мощные 6- и 8-цилиндровые моторы от других моделей концерна Ford.