«Гуси свиньям не соседи»: жители элитных домов перекрыли дорогу

В Астане разгорелся скандал между жителями соседних домов, одни из которых считают себя «высшим классом»

«Мы закрылись от Вас ЗАБОРОМ, т.к. считаем себя ВЫСШИМ КЛАССОМ, ну а Гуси свиньям НЕ СОСЕДИ!!!» — такая надпись находилась на баннере, который появился на заборе жилого комплекса по адресу «Сауран, 18» (орфография и пунктуация оригинала сохранены).

content image for: 69657

Местные жители рассказывают, что из-за ограждения, которое опоясывает элитный комплекс, обитатели соседних домов не могут попасть на улицу Сауран, из-за чего им приходится делать огромный крюк. Видимо, поэтому неизвестный решил разместить такой плакат на заборе.

Как сообщает Tengrinews.kz, позднее пресс-служба ДВД столицы сообщила, что во время оперативно-разыскных мероприятий криминальной полицией Астаны установлен и задержан автор плаката. По данным полиции, им оказался житель соседнего дома. В отношении него проводится проверка.

Столичными полицейскими начато досудебное расследование по факту возбуждения социальной розни (статье 174 УК РК).
ДВД Астаны напоминает гражданам об ответственности за действия, направленные на возбуждение социальной розни с использованием СМИ или информационно-коммуникационных сетей либо иных носителей информации, пропагандирующих социальную рознь
ДВД Астаны
Алексей Кованов