Водителям посоветовали воздержаться от дальних поездок

В Госавтоинспекции МВД России обратили внимание на предстоящую жару: по прогнозам, на текущей неделе столбик термометра будет держаться на отметке 30 градусов
Читайте также
Auto article image: 61238
Как спастись водителю от жары: полезные советы
Июль считается самым жарким месяцем лета. Именно поэтому мы сегодня публикуем сразу две статьи, которые позволят вам охладиться

В этой связи ГИБДД призывает водителей быть аккуратнее и, по возможности, воздержаться в эти дни от дальних поездок по Центральному федеральному округу, говорится в сообщении на сайте МВД.

«Повышенная температура несет в себе ряд опасностей для автомобилистов, поэтому в эти дни нужно быть предельно внимательными и осторожными на дороге», — напоминают в ГИБДД.

Перед поездкой водителям рекомендуют проверить техническое состояние автомобиля, посмотреть, как работают системы кондиционирования и электроника, а также проверить состояние аккумулятора, чтобы избежать его «закипания» на дороге.

Также инспекция советует водителям во время поездки в жаркую погоду время от времени протирать лицо и шею влажной салфеткой и брать с собой прохладную минеральную воду.

Особое внимание в ГИБДД обращают на то, что в жаркую погоду ни в коем случае нельзя оставлять в салоне автомобиля детей и домашних животных.

Надежда Гурина