Volkswagen сделает транспорт для сотрудников Apple

Американская корпорация Apple и германский автоконцерн Volkswagen заключили соглашение о создании беспилотного автомобиля

По информации The New York Times, речь идет о переоборудовании минивэна T6 Transporter в самоуправляемый шаттл, на котором будут передвигаться сотрудники Apple. Другие детали сделки, о которой пока официально не объявлялось, не раскрываются.

slide image for gallery: 17483 | Volkswagen T6 Generation Six

Вместе с тем газета отмечает, что ранее Apple пыталась договориться о сотрудничестве как минимум еще с двумя автопроизводителями — BMW и Mercedes-Benz. Однако, уверяет газета, переговоры не увенчались успехом из-за завышенных требований Apple, которая хотела максимально контролировать весь производственный процесс.

Также издание выяснило, что американская IT-компания пересмотрела планы по разработке собственного автономного транспортного средства в рамках проекта Titan. В настоящее время компания намерена сосредоточиться только на создании беспилотного шаттла. Во многом такое решение связано с уходом нескольких сотен сотрудников, ранее занятых в проекте, пишет NYT.

Надежда Гурина