В Европе нашли неожиданный способ сделать внедорожный седан

На выставке автомобильной красоты Top Marques в Монако итальянское дизайн-ателье Aznom представило пикап Ram 1500 превращенный в… лимузин

За основу был взят пикап Ram 1500 предыдущего поколения, которому итальянские умельцы кардинально изменили заднюю часть. Если быть точнее, машина получила новую крышу, удлинённый салон, который «съел» часть грузового отделения, а оставшаяся часть превратилась во вполне традиционный багажник.

content image for: 68802

В целом, у итальянцев получился седан, правда, очень большой, с приличным клиренсом и системой полного привода, что наверняка позволит ему чувствовать себя уверенно даже на серьезном бездорожье. Машина получила собственное имя — Aznom Atulux, и пока неизвестно, готовы ли итальянцы построить небольшую серию таких авто.

content image for: 68802

Салон отделали кожей, алькантарой и деревом ценных пород. В задней части установлено всего два кресла, которые разделяет массивный деревянный бокс, в котором скрывается кофе-машина, мини-бар и игровая приставка Xbox. Что касается моторов, то, похоже, изменения их не коснулись. Сколько стоит такой лимузин-внедорожник — неизвестно.

content image for: 68802

Но, судя по объему проведенных работ, ясно, что потенциальному владельцу придется раскошелиться. Впрочем, если это будет американский покупатель, то цена его вряд ли смутит: в США полноразмерные пикапы очень популярны, а второго такого Ram 1500 в Америке не сыскать. Поэтому за право утереть нос другим владельцам Ram 1500 можно расстаться и с кругленькой суммой.

Алексей Кованов
Александр Плеханов