Новый дизайн Geely: «вода под напряжением»

Когда в 2010 году Geely взяла под контроль шведскую компанию Volvo, то сразу было понятно, что китайские инженеры будут учиться у шведов и заимствовать лучшие разработки

На автосалоне в Пекине Geely показала седан Bo Rui GE. Правда, от «Вольво» тут только силовая установка: 3-цилиндровый двигатель объемом 1,5 л (156 л.с.) и электродвигатель (все это работает вместе с 7-ступенчатым роботом с двумя сцеплениями). Китайцы уверяют, что гибридный Borui GE будет способен проезжать без использования бензина около 60 км, что позволит показывать средний расход топлива всего 1,6 л на 100 км.

content image for: 68787

Правда, это на версии с литий-ионными аккумуляторами, которые можно подзаряжать от электрической розетки. Но обещают и более простую модель с «мягкой» гибридной силовой установкой, которую нельзя подзаряжать от сети (ее расход топлива составит 5,8 л на 100 км).

Bo Rui GE имеет три режима работы силовой установки, которые получили необычные названия: «Красное пламя» (спортивный), «Синий кристалл» (экономия топлива) и «Янтарное золото» (комфорт). Что касается салона, то с ним тут по-определению все в порядке, ведь Bo Rui GE — это флагман Geely. Поэтому тут много места, современная мультимедийная система, беспроводная зарядка и прочее.

content image for: 68787

P.S. Кстати, знаете, как китайцы назвали внешний облик Bo Rui GE? По их мнению, этот автомобиль напоминает «воду под напряжением». Расшифровывается это примерно так: спокойный внешний вид и некая «мощь» внутри.

А что ещё?

На автосалоне в Пекине показали довольно много интересных машин: читайте про них на «Авто Mail.Ru» в разделе «Пекин-2018» или смотрите наш «Инстаграм», где регулярно появляются фотографии новинок выставки.

Контент недоступен
Денис Смольянов