Конфискованный Bentley экс-губернатора удачно пустили с молотка

Автомобиль продали почти на 1 500 000 рублей дороже заявленной цены

Росимущество отчиталось о продаже Bentley Continental GT, который ранее принадлежал экс-губернатору Сахалина Александру Хорошавину. Торги состоялись 6 апреля. Кто стал владельцем скандально известного авто, не сообщается. Отмечается, что покупателем выступило юридическое лицо.

content image for: 67309

Аукцион по продаже конфискованного автомобиля Bentley Continental GT состоялся на электронной торговой площадке Сбербанк-АСТ. Начальная стоимость имущества составляла 4 миллиона 416 тысяч 212 рублей.

Впрочем, в ходе формирования заявок на принадлежавший ранее чиновнику «Бентли» стоимость автомобиля поднялась на 1,5 млн рублей. В итоге машина ушла к новому владельцу за 5 миллионов 961 тысячу 887 рублей, сообщает ведомство.

Год выпуска, а также комплектация проданного Bentley Continental GT, не раскрываются. Напомним, что в России цены на модель стартуют от 12 млн рублей. Автомобиль предлагается в двух исполнениях — в кузове купе и кабриолет. Во всех версиях модель оснащается полным приводом и моторами мощностью от 507 л.с. до 635 л.с.

Надежда Гурина