Обновленный Jaguar S-Type появится будущей весной

Обновленное поколение седана Jaguar S-Type появится в продаже на европейском рынке уже весной будущего года, а официальная премьера новинки пройдет в январе 2004 года на международном автошоу в Детройте, сообщает Auto Motor und Sport.
content image for: 9263

От предыдущей версии обновленный S-Type отличается чуть обновленной внешностью и модернизированным интерьером. Узнать новинку можно по новым фарам головного света, более рельефным выштамповкам на капоте, по чуть иной решетке радиатора и новому переднему бамперу. Кроме того, у новинки чуть менее покатая линия заднего свеса, новые задние фонари и небольшой спойлер на крышке багажника.

Немного обновился и интерьер седана, где появилась новая приборная панель, новые материалы отделки, а на версиях Sport и R в отделке приборной панели используются алюминиевые вставки.

Техническая начинка Jaguar S-Type практически не изменилась. Небольшой модернизации подверглась лишь настройка подвески, а набор моторов остался прежним – это 6- и 8-цилиндровые бензиновые двигатели. Ожидаемый европейскими покупателями дизельная модификация новинки с 2,7-литровым двигателем V6 появится лишь летом будущего года.