Школьники устроили краш-тест 30 новеньких машин

В китайском городе Чунцин группа детей под руководством 10-летнего мальчика разбила 30 электромобилей, стоявших на парковке дилерского центра

История произошла несколько недель назад: один из местных автодилеров сообщил полиции, что на его стоянке неизвестные разбили три десятка новых автомобилей. В течение нескольких дней правоохранительные органы изучали обстоятельства случившегося, а затем вышли на 10-летнего мальчика.

Как сообщает Rambler со ссылкой на Channel NewsAsia, пойманный школьник признался, что часто ходил на стоянку, чтобы играть там. Однажды мальчик обнаружил, что автомобили открыты, после чего взял машину, чтобы прокатиться. По его словам, ездить он научился, глядя на то, как это делают взрослые.

Потом юноша решил позвать своих друзей и показал им, как управлять автомобилями. Одной из забав стали «краш-тесты»: дети сталкивали машины между собой... Никто из ребят не пострадал, но общая сумма ущерба составила $31 000 — дилер намерен потребовать от родителей провинившихся компенсацию ущерба.

Алексей Кованов