Москва: скоро откроется выставка-конкурс "Дизайн-2003"

С 19 по 23 декабря в Москве пройдет выставка-конкурс "Дизайн-2003". Свыше ста дизайнеров и дизайнерских фирм представят свои разработки, выполненные и внедренные в 2002-2003 годах. На выставку съедутся представители более чем из 50-ти регионов России.

В числе конкурсантов ОАО "АВТОВАЗ", ОКБ "Сухого", "Ижевский механический завод", "Павловопосадская платочная мануфактура", ЗАО обувная фабрика "Парижская коммуна", Красногорский завод им. С.А. Зверева. На выставке будут представлены следующие направления дизайна - предметный, транспортный, ландшафтный, текстильный, графический дизайн, дизайн интерьера, упаковки, одежды, обуви и аксессуаров.

ОАО "АВТОВАЗ" начал участвовать в этом конкурсе с 2000 года. И сразу получил две первых премии - в номинации "Дизайнерская фирма года" и "За лучшие концептуальные разработки в области промышленного дизайна". Для выставки "Дизайн-2003" первый руководитель Дизайн-центра АВТОВАЗа, лауреат премии Президента Российской Федерации в области литературы и искусства 2002 года Марк Демидовцев готовит персональную выставку, которая отразит его долгий творческий путь. В целом экспозиция Волжского автозавода должна отразить весь путь развития вазовской школы дизайна – от зарождения до сегодняшнего времени.