В Москве рейсовый автобус врезался в остановку

Это уже второй за неделю случай в столице, когда общественный транспорт наезжает на пешеходов

Утром в пятницу в Москве рейсовый автобус въехал в остановку на северо-западе города. Инцидент произошел по адресу Сходненская улица, дом 37. По предварительной информации, в автобус врезался автомобиль, в результате чего автобус наехал на остановку. Об этом сообщили в информационном центре транспортного комплекса столицы. Также отмечается, что пострадавших трое, все не в тяжелом состоянии, детей среди них нет.

«На ул. Сходненской произошло ДТП с автобусом. Причины произошедшего выясняются. По предварительной информации автомобиль ударил автобус, из-за чего автобус совершил наезд на остановку. Погибших нет», - говорится в сообщении.

Информацию об аварии также прокомментировали в Группе ГАЗ, производителе автобуса. Там отметили, что автобус ГОЛАЗ-6228 на шасси Scania был произведен в 2007 году. Это городской трехосный автобус, с сертифицированной пневматической двухконтурной тормозной системой. Автобус был поставлен «Мосгортрансу» в 2007 году в рамках партии из 88 единиц техники, на городские маршруты вышел в 2008 году. Пробег данного автобуса составляет 460 тыс. км при средних показателях пробегов у автобусов данного типа от 700 тыс. км до 1 млн км.

Отмечается, что автобус проходил регулярное плановое обслуживание в официальных сервисных центрах, нареканий к тормозной системе и другим ключевым узлам и агрегатам машины не зафиксировано. Системами видеонаблюдения и видеофиксации при поставке такие автобусы не оснащались. Специалисты Группы ГАЗ направлены на место аварии для изучения обстоятельств происшествия.

По предварительным данным, наезд на остановку был допущен при попытке водителя уйти от столкновения с другим транспортным средством.

Контент недоступен

Это уже второй за неделю случай с наездом автобуса на людей в Москве. Так, 25 декабря около дома 3 по Славянскому бульвару произошло падение автобуса в подземный переход. Перед этим автобус выехал с дороги на тротуар, сбивая людей.

Контент недоступен