Молодежь негативно оценила работу ГИБДД

Такие результаты продемонстрировал опрос, проводившийся в интернете на сайтах МВД России и «Российской газеты», а также Всероссийским Центром изучения общественного мнения

В целом, большая часть опрошенных считает работу ГИБДД эффективной и оценивают ее положительно, — данный показатель находится в диапазоне 57-58%, говорится в сообщении ГИБДД. Противоположной оценки придерживается 34% опрошенных, причем это респонденты, относящиеся к возрастной группе молодых граждан в возрасте от 18 до 24 лет.

В среднем 60% опрошенных контактировали с сотрудниками Госавтоинспекции порядка двух лет назад. Остальные респонденты или не общались с ними, или затруднились вспомнить факт данного события.

64% опрошенных заявили, что за последний год не сталкивались с действиями сотрудников ГИБДД коррупционной направленности, 36% участвовавших в опросе интернет-пользователей ответили на данный вопрос утвердительно.

Из числа неправомерных действий по результатам интернет-опроса на первом месте определены контакты сотрудников Госавтоинспекции с автовладельцами при нарушении последними правил дорожного движения (40%).

Надежда Гурина