Любимый россиянами автомобиль подорожал

Как выяснили аналитики рынка, за последний месяц цены на автомобили изменились у 22 брендов

Hyundai Solaris — самый продаваемый автомобиль по итогам 2016 года — подорожал на 5 000 рублей во всех комплектациях, сообщает «Автостат» со ссылкой на результаты проведенного мониторинга цен на новые легковые автомобили. Теперь цена на новый Hyundai Solaris начинается с отметки в 624 900 рублей.

content image for: 63765
Читайте также
Auto article image: 63800
Новый Hyundai Solaris: первые реальные впечатления
Мы протестировали две самых интересных версии народного любимца

Напомним, что на старте продаж обновленные «Солярисы» предлагались по цене ниже той, которую просили за предшественника (минимум 623 900 рублей). Теперь, судя по всему, стоимость автомобиля южнокорейской марки вернулась в свой привычный ценовой диапазон.

Всего же за последний месяц, по данным Автостата, цены изменились у 22 автомобильных брендов, представленных в России. Французская компания Peugeot подняла цены на кроссовер 2008, седан 408 и Partner Tepee VP, которые, в среднем, подорожали на 2%.

Узбекский Ravon повысил цену только одной модели — седана Gentra — на 30 000 рублей. У немецких производителей — Mercedes-Benz и BMW — изменение цен произошло сразу по нескольким моделям, притом хэтчбек второй серии в исполнении M240i даже подешевел на 3%.

Алексей Кованов
Надежда Гурина