Американский Ford Focus подвергся модернизации

Североамериканское подразделение концерна Ford представило обновленную версию модели Ford Focus 2005 модельного года. Между тем, стоит отметить, что эта модернизация затрагивает лишь автомобили, продаваемые на территории Северной Америки
content image for: 6705
Североамериканское подразделение концерна Ford представило обновленную версию модели Ford Focus 2005 модельного года. Между тем, стоит отметить, что эта модернизация затрагивает лишь автомобили, продаваемые на территории Северной Америки, а модельный ряд европейского Ford Focus пока останется без изменений.

К обновлению одного из своих бестселлеров американское отделение Ford подошло серьезно – изменениям подвергся и кузов, и интерьер и техническая начинка автомобиля. Узнать модернизированный Focus со стороны легко – он получил новый дизайн передней части вызова, выполненный в стиле модели Ford Mondeo, с новыми фарами головного света, капотом, решеткой радиатора и новым бампером. Обновилась также и задняя часть кузова автомобиля. Судя по всему, авангардный дизайн кузова предыдущего Fod Focus все же смущал покупателей.

Еще более заметно преобразился интерьер автомобиля. Здесь тоже решили отказаться от авангардных кривых линий, делающих салон Focus узнаваемым и неповторимым, и заменили переднюю панель на совершенно новую, по своему дизайну напоминающую нечто среднее между Ford Mondeo и немецкими автомобилями.

Комплектоваться новый Ford Focus будет тремя бензиновыми моторами – двумя двухлитровыми, мощностью 130 и 136 лошадиных сил, а также 2,3-литровым 150 сильным двигателем. Базовые модели получат четырехступенчатые автоматические коробки передач, а топ-версия новинки с 2,3-литровым мотором будет комплектоваться пятиступенчатой механической КПП.

Официальная премьера обновленного Ford Focus состоится на автошоу в Детройте в самом начале 2004 года. После этого новинка должна появиться в продаже у американских дилеров Ford.