Тест «внедорожной» Kia Rio: первые впечатления (видео)

Прямо сейчас в Санкт-Петербурге проходит первый тест-драйв хэтчбека Kia Rio, который хочет быть похожим на кроссовер

Мы сняли для вас небольшой видеообзор Kia Rio X-Line. Смотрите и задавайте свои вопросы, мы их обязательно передадим инженерам компании. Ну а скоро на «Авто Mail.Ru» будет опубликован большой материал. Не пропустите!

Отметим, что самый доступный Kia Rio X-Line стоит 775 тысяч рублей. Такая машина оснащается 1,4-литровым двигателем мощностью 100 л.с. и 6-ступенчатой механической коробкой передач (с 6-диапазонным автоматом — уже 814 900 рублей). Таким образом, корейская новинка оказалась лишь чуть дороже своего главного конкурента, «приподнятого» универсала Lada Vesta SW Cross — за вазовский псевдокроссовер со 106-сильным мотором 1.6 и механикой дилеры просят от 755 900 рублей.

Причем, за 775 тысяч корейцы отдают отнюдь не «пустышку». В базовой комплектации присутствуют кондиционер, «электрические» стёкла спереди и сзади, пара подушек безопасности, АБС и — внимание — система стабилизации! Кроме того, заявлены помощник при старте на подъеме и даже система контроля за давлением в шинах. И никакой экономии, есть даже «музыка», подогревы передних кресел и рулевого колеса.

Денис Смольянов