Peugeot представил новое поколение Peugeot 407

Компания Peugeot распространила на этой неделе первые официальные фотографии новейшей модели Peugeot 407, которая должна сменить в модельном ряду марки семейство Peugeot 406.
content image for: 6665
Компания Peugeot распространила на этой неделе первые официальные фотографии новейшей модели Peugeot 407, которая должна сменить в модельном ряду марки семейство Peugeot 406. Кроме того, конкурировать новинке придется с популярными в Европе Opel Vectra и Mazda6.

Нельзя не отметить тот факт, что дизайн автомобиля кардинально отличается от облика выпускаемой сейчас модели. Некоторое сходство новинки с моделью-предшественницей наблюдается лишь в форме фар головного света, а также в общем силуэте кузова в профиль. Однако в целом Peugeot 407 выполнен уже в новом фирменном стиле французской марки, который в дальнейшем будет поддержан и в других новых моделях. Сами представители Peugeot называют этот стиль сочетанием классического французского дизайна с динамикой и скрытой агрессией.

Как ожидается, первоначально в продаже появится седан, следом за которым последует и версия Peugeot 407 SW с кузовом универсал. Еще позже, в 2005 году, на рынок должно выйти и новое купе, построенное на базе Peugeot 407. Отметим также, что на разработку нового семейства компания Peugeot потратила 1,12 миллиарда евро.