Автомобили Lada станут доступнее для жителей Беларуси

Новым импортёром марки Lada на территории Республики Беларусь стала компания «Ардера»

Основа стратегии нового импортера — развитие сети фирменных центров Lada. При этом компания планирует предложить «новый концептуальный формат обслуживания» — и в сфере сервиса, и в сфере продаж, чтобы предложение было доступным и для столичных, и для региональных клиентов марки.

content image for: 66454

Первая крупная партия автомобилей Lada уже ввезена новым импортером, сообщает «Автостат». Первыми откроются новые автоцентры на территории Минска и Гомеля — событие запланировано на конец октября. В следующем году в областных городах Беларуси появятся ещё шесть новых фирменных центров Lada.

Согласно данным Белорусской автомобильной ассоциации, за 9 месяцев 2017 года продажи автомобилей Lada на рынке Белоруссии выросли на 45% и составили 2 331 единицу. В результате российская марка заняла третье место по итогам продаж после Renault и Volkswagen.

Самой продаваемой моделью на белорусском рынке является Largus (в январе-сентябре своих владельцев нашли 772 универсала и фургона). В пятерку белорусских бестселлеров Lada также входят модели 4x4 (372 шт.), Vesta (359 шт.), Granta (355 шт.) и XRAY (243 шт.).

UPD. Как сообщили «Авто Mail.Ru» представители компании «Минск -Лада», их фирма также продолжит торговать автомобилями из Тольятти.

Алексей Кованов