Работников штрафстоянок научат бороться со стрессом

В ходе обучения работникам расскажут о технологиях, снижающих вероятность развития конфликта в межличностном общении, а также о моделях поведения в стрессовых ситуациях

Сотрудники ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП), работающие на штрафстоянках, пройдут курсы поведения в стрессовых ситуациях. Об этом со ссылкой на информацию о закупке сообщает агентство «Москва». Всего в обучении примут участие 1,5 тыс. человек.

Работников должны обучить технологиям управления, снижающим вероятность развития конфликта в межличностном общении, в частности, при общении с автовладельцами и гражданами, а также технологии управления эмоциональным состоянием при возникновении конфликтных ситуаций, моделям поведения в стрессовых ситуациях, провоцируемых гражданами, возникающих при выполнении работниками своих должностных обязанностей

Кроме того, обучение должно содержать информацию о нормативно-правовых основах деятельности ГКУ «АМПП» с учетом специфики работы обучающихся работников.

В техническом задании отмечается, что работникам специализированных (штрафных) стоянок необходимо сохранять спокойствие, оформлять документы на прием и выдачу задержанных транспортных средств быстро и качественно.

«Автовладельцы, чьи транспортные средства были доставлены на специализированную стоянку, выражают разной степени недовольство: от высказывания претензий не литературным русским языком до угрозы физической расправы, а также попытки угона своего транспортного средства. В случае большого скопления автовладельцев (очереди на получение транспортных средств) возможны групповые действия», — отмечается в документе.

Надежда Гурина