Новый кроссовер Kia для России: первое видео

Марка Kia опубликовала видеотизер некоего кроссовера, который скрывается под названием X-Line

О том, что Kia готовит для России новый маленький кроссовер, было известно давно. Более того, шпионам даже удалось сфотографировать тщательно закамуфлированную новинку! По этим снимкам стало понятно, что будущий паркетник — это хэтчбек Kia Rio, но не обычный, а с увеличенным клиренсом и пластиковым обвесом.

Опубликованное сегодня видео лишь подтверждает данную гипотезу: судя по характерному оформлению передней части кузова, под «временным» именем X-Line (скорее всего, в серию машина пойдёт под другим названием) действительно скрывается «внедорожная» версия пятидверки нового поколения.

Добавим, что на китайском рынке такой псевдопаркетник продаётся вот уже несколько месяцев. Благодаря пластиковому обвесу, он немного длиннее и шире Rio-хэтчбека, а также отличается 175-миллиметровым клиренсом против стандартных 160 мм. Привод — только передний.

Разумеется, главным соперником корейской новинки станет только что вышедшая вазовская Lada Vesta SW Cross. Между прочим, «Авто Mail.Ru» протестировал новейший квазикроссовер из Тольятти (а также стандартный универсал Vesta SW) и готов поделиться впечатлениями.

Алексей Кованов