Женщину за неправильную парковку оштрафовали на 320 000 рублей

Жительница столицы Анна Назарова обнаружила, что должна ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) круглую сумму

Все штрафы были выписаны за нарушения на территории района Дорогомилово: как сообщает РИАМО, Назарова считала, что купила резидентское разрешение на парковку, а злостным нарушителем стала из-за некой ошибки системы оплаты, а не из-за собственной невнимательности.

Однако, по информации пресс-службы ГКУ АМПП, автомобилистка просто не продлила разрешение, а почему-то решила повторно внести оплату за круглосуточную парковку. При этом предположение об ошибке внутри системы — лишь домысел москвички.

Напомним, что резидентское разрешение выдается бесплатно и позволяет оставлять машину на всех парковках района на протяжении 12 часов — с 20:00 до 8:00. У каждого разрешения есть свой уникальный номер, по нему можно провести оплату 3 тысячи рублей за круглосуточную парковку.

Соответственно, после истечения срока действия разрешения документ необходимо продлить и только после этого производить оплату за круглосуточную парковку по новому номеру. В данном случае оплата была произведена ошибочно, а парковочное разрешение продлено не было.

Разбирая это дело, районный суд встал на сторону «Московского паркинга», сейчас дело рассматривает городской суд.

Алексей Кованов