MINI покажет во Франкфурте «агрессивный» Cooper

При создании концепта хэтчбека John Cooper Works GP дизайнеры черпали вдохновение в достижениях компании на ралли Монте-Карло в 1967 году

Британская марка MINI приготовила к премьере на автосалоне во Франкфурте «заряженный» хэтчбек John Cooper Works GP. Автомобиль получил агрессивный красно-черный окрас, расширенные крылья, карбоновые накладки на кузов и 19-дюймовые легкосплавные колесные диски.

content image for: 66119

В салоне злого «Купера» практически отсутствует отделка и различные декоративные элементы. Место классических передних кресел заняли гоночные ковшеобразные сиденья, а по периметру салона пущен алюминиевый каркас безопасности. Для водителя доступны подрулевые «лепестки» переключения передач, цифровая приборная панель и проекционный дисплей.

content image for: 66119

Технические характеристики концепта не раскрываются. В MINI лишь указывают, что модель способна доставить «удовольствие от вождения в чистом виде». Предполагается, что концепт MINI John Cooper Works GP даст представление о том, как могут выглядеть будущие заряженные модели марки.

content image for: 66119
Надежда Гурина