Таксист, «умывший» пассажиров зеленкой, дал объяснения

Отмечается также, что умывшиеся зеленкой девушки и молодой человек не обращались в полицию

Хабаровский таксист, о котором стало известно из публикаций СМИ, добровольно явился в полицию и заявил, что не заставлял своих пассажиров умываться зеленкой, а лишь предложил сделать это в качестве альтернативы за отказ платить за проезд. Об этом, как передает телеканал РЕН, сообщил глава пресс-службы управления МВД России по Хабаровску Кирилл Блинов.

Это мужчина 1979 года рождения, официально безработный, занимается частным извозом с августа этого года, машина в аренде. По его словам, зеленкой были умыты две девушки и парень. Давления на них он не оказывал, а предложил им такую альтернативу за неоплаченный проезд, и они согласились
Кирилл Блинов
глава пресс-службы управления МВД России по Хабаровску

По словам водителя, 26 августа он получил заказ довезти пассажиров из поселка Гаровка в пригороде Хабаровска в город Вяземский — что в двух часах езды.

В автомобиль сели две девушки и молодой человек, заявившие, что у них нет с собой денег, но есть карта и по приезде в Вяземский они могут снять c нее деньги. Но когда таксист привез пассажиров в Вяземский, денег на карте не оказалось. Тогда парень пошел к родственникам, чтобы попросить у них денег, но вернулся ни с чем.

После этого, сообщает РЕН, таксист повез их обратно в Хабаровск, но остановился у аптеки в поселке Красная Речка, где купил три пузырька с зеленкой. После этого таксист предложил своим пассажирам рассчитаться за поездку, умывшись зеленкой, на что те согласились. Со слов мужчины, эту идею он почерпнул из Сети.

Надежда Гурина