Auto article image: 66005

Самые интересные внедорожники: фотоотчет

Светлана Парфенова

С 24 по 27 августа в выставочном центре Крокус Экспо проходит Moscow Off-road Show 2017. Здесь собрана техника, предназначенная как для отдыха на природе, охоты или рыбалки, так и для решения проблем доступа в удаленные места

Внедорожники, кроссоверы, квадроциклы, вездеходы, снегоходы, болотоходы и даже снегоболотоходы — глаза разбегаются, сколько всего интересного! Мы подготовили для вас обзор самых экстравагантных экземпляров.

dots image for: 66005

Русский вездеход «Шаман» — это действительно комфортабельное транспортное средство для любого бездорожья. Отличные показатели проходимости обеспечивает независимая подвеска для каждого из колес. Максимальная устойчивость достигается благодаря применению в конструкции колесной формулы «восемь на восемь».

Имеются три режима работы рулевого управления:

  • так называемое «шоссе», когда в сторону поворота руля поворачивают 4 колеса передних осей
  • режим подруливания — для большей маневренности, когда задние 4 колеса поворачивают в противоположную сторону
  • режим «краба», когда все 8 колес поворачивают в одну сторону, и вездеход двигается по диагонали
dots image for: 66005

В основу снегоболотохода «Мул» на шинах низкого давления легла модификация «Фермер» популярной «Газель-Бизнес». От «донора» машина унаследовала кабину с двумя рядами сидений, дизельный мотор. Она позволяет с комфортом передвигаться по бездорожью водителю и пяти пассажирам, а также перевозить грузы массой до тонны в любых погодных условиях.

dots image for: 66005

Владелец этого автомобиля захотел оставить ретро-форму ГАЗ-69, но чтобы машина имела современные серьезные характеристики по проходимости. Полностью заменена подвеска: спереди — от УАЗ-3161, сзади — от УАЗ Патриот.

dots image for: 66005

Проект на базе автомобиля «Нива». Мотор 2 литра с коробкой от Opel Omega, мосты от УАЗ экспериментальные с бортовыми редукторами.

dots image for: 66005

Проект с оригинальным названием «Лесоруб» сделан в мастерской Dr.Broman's Place. Эффектный пикап построен на шасси легендарного ГАЗ-66 (от него взяты рама, подвеска и мосты), на которое авторы водрузили кабину от ЗИЛ-157, собранную из нескольких списанных, а также самодельный кузовок, стилизованный под грузовые платформы старых самосвалов.

dots image for: 66005

Для выполнения круглогодичных перевозок по всем типам дорог и местности независимо от времени года, суток и метеорологических условий НПО «Вымпел» выпускает вездеходные транспортные средства на шинах сверхнизкого давления. Вездеходы имеют возможность работать со специальным прицепом.

dots image for: 66005

В советское время существовал уникальный внедорожник ГАЗ-24-95: классическая «Волга», но с полным приводом. Это редкий автомобиль, который разрабатывался в качестве легкового с колесной формулой 4x4, и по своим характеристикам и проходимости был не хуже УАЗ-469. В серию машина не пошла, было произведено всего пять опытных образцов. Немецкая компания Roadmaster в сотрудничестве с российскими партнерами и реставраторами создала оригинальную модификацию ГАЗ-24-95 на базе ГАЗ-24. Это особое транспортное средство позволяет в полной мере ощутить устойчивость при движении за счет установленных компонентов Roadmaster.

dots image for: 66005

Снегоболотоход «Вектор 4x4» представлен в модификациях с полностью жестким алюминиевым кузовом и летний вариант с тентом. Предлагаются три двигателя на выбор: отечественные ВАЗ-21083, ВАЗ-21214 или японский дизельный Kubota 1505T.

dots image for: 66005

Вездеход Steyr Puch Pinzgauer 712K отличается компактными габаритами при 1,5-тонной грузоподъемности. Уникальная проходимость достигается благодаря колесным редукторам и плавности хода независимой подвески.

dots image for: 66005

Компания Ramsmobile представила уникальные проекты на базе Hummer. Переделаны и кузов, и салон, и техническая начинка. Это «Striker» Edition, двигатель 385 л.с., полный привод, автоматическая коробка передач.

dots image for: 66005

Владимирский Завод инновационных продуктов показал вездеход под названием Mushroomer. Машина делалась с учетом обеспечения максимальной проходимости. Здесь постоянный полный привод и электропневматические привода. Установлена гидравлическая лебедка. В качестве силового агрегата используется тракторный двигатель Владимирского моторо-тракторного завода мощностью порядка 82 л.с. Кабина для двух человек, в планах разработчиков сделать многоместную кабину.

dots image for: 66005

Toyota Tundra с гусеничными движителями вместо колес. Передний и задний композитные силовые бампера, передние и задние расширенные композитные крылья, аэрография по защитному покрытию, комплект гусениц Wheel Tracks. Кемпер в наборе.

dots image for: 66005

А это проект Ramsmobile Art «Crusader» Edition. Кузов пикап, мощность 212 л.с., полный привод, автоматическая коробка передач.

dots image for: 66005

RamsMobile Art «Komanche» Edition. Кузов кабриолет! Мощность 385 л.с, полный привод, автоматическая коробка передач.

dots image for: 66005

Создатели из техцентра «4x4 Tundra» уверены, что они первые в мире создали пикап Toyota Tundra с колесной формулой 6x6.

dots image for: 66005

Проект на базе Jeep Wrangler Sport. Автомобиль переделан полностью, строился в Америке: спортивная полностью регулируемая подвеска, усилены элементы крепления рычагов и амортизаторов к раме, усиленные карданы, и прочее, и прочее. Мотор оставлен родной.

dots image for: 66005

Плавающий автомобиль на базе «Буханки» — сзади на кузов навешивается лодочный мотор и машина плывет. По начинке — сборный набор из компонентов УАЗ.

Контент недоступен
Светлана Парфенова