Volvo рассказала об устройстве салона нового XC40

Новинка дополнит существующую линейку внедорожников, в которую входят флагман XC90 и среднеразмерный XC60

Volvo раскрыла новые подробности о компактном кроссовере XC40, премьера которого должна состояться уже в скором времени. На этот раз производитель рассказал об организации внутреннего пространства автомобиля. В Volvo пообещали, что новый кроссовер «положит конец эпохе беспорядка в салонах компактных авто».

content image for: 65976

Например, дизайнеры Volvo перемеcтили динамики из двери и интегрировали в приборную панель сабвуфер в открытом акустическом оформлении. Благодаря этому специалистам удалось сэкономить место для объемных карманов на дверях, в которых сможет разместиться ноутбук, планшет или несколько бутылок с водой.

Кроме того, дизайнеры предусмотрели специальные отсеки для хранения монет, карт или проводов для зарядки. Также в салоне автомобиля будет особая зона для телефонов с возможностью беспроводной зарядки и USB-портами.

Помимо прочего, в бардачок Volvo XC40 был добавлен крючок с откидной крышкой, позволяющий закрепить небольшие сумки с покупками или едой навынос. Также в салоне кроссовера есть слоты для банковских и служебных карт, которые можно вставить в приборную панель.

Технические характеристики новинки пока держатся в секрете. Вместе с тем, ранее появлялась информация, что Volvo ХС40 построят на модульной платформе CMA (Compact Modular Architecture), которая уже использована в моделях Geely Lynk and Co. Предполагается, что под капотом Volvo XC40 окажется 3-цилиндровый двигатель с наддувом объемом 1,5 л, который будет выдавать 180 л.с.

Контент недоступен

Также будет гибридная силовая установка, которая объединит уже упомянутый 3-цилиндровый агрегат и электромотор (суммарная мощность порядка 220 л.с.). Также будет и 4-цилиндровый двигатель объемом 2 литра, его мощность составит уже 240 л.с. Коробки передач — механика или 7-ступенчатый преселективный робот, привод — полный, на основе многодисковой муфты. Впрочем, официального подтверждения этой информации пока нет.

Также известно, что автомобиль получит широкую палитру цветов кузова и отделки интерьера. В числе новинок — ковровое покрытие теплого оттенка Lava Orange и обивка Oxide Red.

Надежда Гурина