Porsche компенсирует покупку солнечных очков владельцам спорткаров

Таким образом немецкий производитель намерен урегулировать конфликт вокруг автомобилей со светлым салоном

Porsche оказалась в центре нового скандала, после того как к компании был подан коллективный иск от владельцев спорткаров, пишет Motor Trend. Претензии к бренду возникли у обладателей автомобилей со светлым салоном. Истцы уверяют, что подобная отделка интерьера приводит к неприятным последствиям на дороге. Так, особенно в солнечную погоду, светлые панели в интерьере спорткара бросают блики на лобовое стекло.

content image for: 65864

Возмущенные владельцы указали, что подобный «дефект» потенциально может привести к аварийной ситуации и потребовали от компании разобраться с проблемой.

В ответ в Porsche заявили, что случаев, когда бы блики привели к аварии, до сих пор не зарегистрировано. А значит, говорить о каких-либо угрозах нельзя.

Впрочем, дабы не идти на эскалацию конфликта, производитель спорткаров все же предложил владельцам компромисс. Так, компания обязалась выплатить от 50 до 175 долларов обладателям автомобилей со светлым салоном в случае, если они были вынуждены приобрести солнцезащитные очки или же внести некие изменения в интерьере.

На компенсацию могут рассчитывать владельцы спорткаров, выпущенных с 2007 по 2016 год, с цветом интерьера Luxor Beige, Cognac, Natural Brown, Platinum Gray и Sand Beige. Заявку можно подать до 21 сентября.

Надежда Гурина