Глава ГИБДД: сообщайте мне о палочной системе

Многие водители при обсуждении инспекторов ГИБДД часто упоминают так называемую «палочную систему» и требуют ее отменить

Однако глава ГИБДД России Михаил Черников в ходе встречи с представителями российских СМИ подчеркнул, что никаких «палок» уже давно нет! Мало того, он настоятельно попросил читателей «Авто Mail.Ru» сообщать обо всех случаях, когда инспекторы «собирают палки» (то есть выполняют некую норму по пойманным нарушителям).

«А смысл сегодня в палочной системе? Это способ прошлого столетия. Я не знаю, кто сейчас должен быть руководителем, чтобы ее внедрять. Если есть такие моменты, то, пожалуйста, сообщите. Если где-то поступит информация, что кому-то сказали “20 протоколов и не возвращайся”, — дайте информацию. Сразу поедем разберемся по этому вопросу. Палочной системы однозначно не будет», — пояснил Михаил Черников.

P.S. Мы несколько часов проговорили с Михаилом Черниковым. И договорились передать ему вопросы наших читателей! Без шуток. Новый начальник ГИБДД очень ждёт обратной связи. Такое ощущение, что он действительно хочет сделать Госавтоинспекцию лучше. Но, пожалуйста, задавайте только конкретные и чёткие вопросы. Например, в нашем «Инстаграме» их уже немало.

Контент недоступен