«Звездные» Mercedes-Benz: программа StarClass предлагает

Мы познакомились с программой StarClass по продаже подержанных автомобилей от Mercedes-Benz. Одной из самых интересных на российском рынке, которая имеет слоган «Время летит — автомобиль безупречен»
Все новости и пресс-релизы в разделе «Автобизнес» предоставлены нашими партнерами. Редакция Авто Mail.ru не несет ответственности за их содержание.

Что беспокоит покупателей авто с пробегом? Люди опасаются проблем с юридической чистотой или перебитыми номерами (а вдруг угнанная?), тревожатся по поводу скрученного пробега и боятся, что машина ранее была в аварии. Поэтому в Mercedes-Benz решили сделать так, чтобы значок StarClass в объявлении о продаже подержанного автомобиля стал символом надежности и доверия. Ведь далеко не каждый Mercedes-Benz может участвовать в StarClass. Для этого он должен соответствовать нескольким требованиям (и никаких исключений).

quote author image for:59740

Первое: возраст не старше 5 лет, а пробег не более 125 тыс. км. (это предельные значения, большинство участвующих в программе StarClass автомобилей значительно моложе и имеют относительно небольшой пробег).

Второе: автомобиль должен быть чист с юридической точки зрения, ввезен в страну официальным импортером, он не находится в залоге, на нем нет никаких обременений.

Третье: из программы исключаются автомобили, которые побывали в ДТП, повлекшие за собой изменения геометрических параметров.

Четвертое: автомобиль должен пройти проверку по 63 пунктам. Мастера оценивают все основные узлы и агрегаты (двигатель, коробка передач, подвеска, рулевое управление, электрика и так далее). На кузове не должно быть вмятин, а в салоне — пятен. Проверяется полная укомплектованность. В программу не допустят машину, даже если у нее нет хотя бы одного шильдика.

Таким образом, покупатель получает проверенный специалистами автомобиль с относительно небольшим пробегом. Мало того, такие машины еще и имеют постгарантийную поддержку сроком на 12 месяцев. То есть, приобретая Mercedes-Benz с пробегом, вы можете быть уверенны, что все основные (и дорогостоящие) узлы и агрегаты будут защищены.

Мало того, покупатель автомобиля StarClass становится участником программы помощи на дорогах. Такой же, какую имеют и покупатели новых Mercedes-Benz. Перечислять все возможности программы помощи на дорогах можно долго. Это экстренный ремонт, эвакуация, юридическая помощь в случае ДТП (и сбор справок в ГИБДД), ремонт или замена проколотого колеса, отключение сигнализации или вскрытие замков в случае потери ключей. Плюс к этому, на машины StarClass распространяются все финансовые программы, которые есть у покупателей новых машин.

Узнать об имеющихся в наличии у официальных дилеров «Мерседес-Бенц» автомобилях StarClass можно на сайте https://used.mercedes-benz.ru/StarClass.