Range Rover может выпустить «очень роскошный» внедорожник

Шеф-дизайнер Land Rover Джерри МакГоверн считает, что модельный ряд Range Rover следует расширить за счет большого, роскошного и сверхмощного внедорожника

По его словам, Range Rover должен бросить вызов Bentley Bentayga. Причем сделать это надо не только по соображениям престижа, передает Autonews.com.

content image for: 65444
Мы не должны останавливаться на четырех нынешних моделях Range Rover и обязательно должны расширить наш модельный ряд. В первую очередь за счет флагманского внедорожника, прямым конкурентом которого будет Bentley Bentayga. Такой шаг однозначно позволит увеличить продажи, посмотрите на то, как хорошо продается Bentley Bentayga.
Джерри МакГоверн
Шеф-дизайнер Land Rover

Действительно, на долю Bentley Bentayga приходится половина продаж британской компании, и это при том, что внедорожник ещё не вышел на многие важные рынки сбыта, например в США, где он появится только в этом месяце. «У Bentley Bentayga большой рыночный потенциал и точно такой же потенциал мог бы быть и у нашего флагманского внедорожника, — утверждает МакГоверн. — У нас даже есть преимущество перед Bentley. У них никогда не было автомобилей с внедорожной родословной, чего не скажешь о Range Rover. В любом случае, нам нельзя топтаться на одном месте и нужно двигаться дальше».

Александр Плеханов