Nissan заявил о возможной утечке топлива в автомобилях Datsun

В настоящее время в России продаются две модели японской марки – седан и хэтчбек

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) сообщило о проведении добровольного отзыва 17 778 автомобилей марки Datsun (входит в состав Nissan). На внеплановые ремонтные работы отправятся автомобили, произведенные с сентября 2015 года по январь 2017 года. В сообщении Росстандарта отмечает, что причиной отзыва послужила ошибка, допущенная поставщиком в производственном процессе.

compare slider image for: 61943
Источник: Авто Mail.ru
Произошла замена материала, из которого изготавливают топливную трубку, из-за чего ее геометрические размеры могут не соответствовать спецификации. Вследствие чего возможен контакт с тросом сцепления. Эксплуатация автомобиля с данной неисправностью может привести к повреждению топливной трубки, в результате вероятна утечка топлива, не исключено возгорание
Росстандарт

Сообщается, что на подпавших под отзыв автомобилях Datsun будет проведена замена топливной трубки. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Напомним, что на российском рынке продаются две модели японской марки — седан on-DO и хэтчбек mi-DO. В 2016 году, по данным АЕБ, в России было продано 18 772 автомобилей Datsun, что на 41% ниже продаж 2015 года — 32 008.

Надежда Гурина