BMW нового поколения: официальные фото

BMW представила кроссовер Х3 очередной генерации

BMW X3 не стал культовым в нашей стране. Однако это все равно очень важная модель, которая показывает, в каком направлении будут развиваться компактные кроссоверы в ближайшем будущем. Ведь многие вещи, которые мы увидели на новой «ха три», в будущем должны появиться в наших «Дастерах» и «Кретах». Поэтому помимо изучения фотографий обратите внимание и на текст — мы расскажем про самое важное о новом поколении Х3.

Факт 1

Новый Х3 стал больше, чем первое поколение Х5! Длина машины составляет 4716 мм, что сразу на 59 мм больше, чем было раньше. Увеличилась также колесная база, что позволило сделать салон просторнее.

content image for: 65319

Факт 2

Дорожный просвет BMW X3 составляет 204 мм. И для современных кроссоверов это много. Большинство машин будет полноприводными с трансмиссией xDrive с многодисковой муфтой подключения передней оси. Но в США должна появиться и бюджетная заднеприводная модификация.

Факт 3

Дисплей мультимедийной системы установлен поверх передней панели. И, кажется, это становится уже стандартом. При этом управлять некоторыми функциями можно жестами (без касания экрана). Среди других опций можно отметить трехзонный климат-контроль, кресла с вентиляцией, Wi-Fi, ключ с цветным дисплеем. Благодаря последнему водитель сможет видеть, что происходит с автомобилем и даже включать систему прогрева салона и силового агрегата. Будут и все доступные сейчас системы безопасности, включая функции «полуавтопилота» при движении по шоссе: Х3 станет следить за полосами и другими машинами, разгоняться/тормозить и даже сможет обгонять авто, но будет требовать от водителя полного контроля за ситуацией.

content image for: 65319

Факт 4

Подвеска новая. Теперь в основе лежит так называемая платформа CLAR (двухрычажка спереди и пятирычажная подвеска сзади). Пневматики не будет, но можно установить адаптивные амортизаторы. Ну и, разумеется, доступна спортивная M-подвеска.

Факт 5

Роль заряженного кроссовера будет выполнять бензиновая X3 M40i с новым двигателем серии B58. Его объем 3 литра, есть наддув, а мощность равна 360 л.с. (крутящий момент равен 500 Н∙м). Время разгона 0-100 км/ч у такого кроссовера займет 4,8 с («максималка» ограничена 250 км/ч). Кстати, чуть позже не исключено появление и настоящей «эмки» с мотором мощностью под 500 л.с.

Факт 6

Продажи у нас начнутся уже в этом году. Сначала автомобили начнут привозить из США (собирать их будут именно там), но затем стартует сборка в России на заводе в Калининграде. Цены пока не известны. Но старая Х3 у нас стоит от 2 780 000 рублей за версию со 184-сильным бензиновым мотором и «механикой».

slide image for gallery: 23429 | BMW X3 нового поколения
slide image for gallery: 23429 | BMW X3 нового поколения
slide image for gallery: 23429 | BMW X3 нового поколения
slide image for gallery: 23429 | BMW X3 нового поколения
slide image for gallery: 23429 | BMW X3 нового поколения
26
Дмитрий Гайдукевич