Лучшее в соцсетях (и не только) 

«Авто Mail.Ru» представляет самые интересные посты в социальных сетях или на других сайтах, которые мы увидели на этой неделе

Главное расследование этой недели — на «Медузе». Издание уверяет, что в Санкт-Петербурге ГИБДД не просто берет взятки с водителей грузовиков, а организовала настоящий криминальный конвейер. Практически с каждого грузовика, который работает в городе, берут деньги за то, чтобы у него не было проблем с перевесом. «16 тысяч в месяц — [за движение] по городу и [в радиусе] 50 километров вокруг города. Это безлимитка. Есть всего один экипаж [ГИБДД] непробиваемый, [который не входит в «абонемент"], но когда он выезжает — вам по СМС будет приходить всегда — точное место и координаты, где [они] стоят», — рассказал «Медузе» один из владельцев компании по грузоперевозкам. Читаем статью «Абонемент от дорожной инспекции».

Самая веселая реклама этой недели — от «Хонды». Видеоролик начинается с захватывающих кадров того, как два монстра на фоне разрушенного города борются за автобус. Появляются два бойца с оружием в руках, а после...

А жители московского района Печатники вновь сражались с... лужей. Огромной и большой. При этом чиновники уже несколько раз браво отчитывались, что они все уже давно починили.

Еще одну проблему москвичей начали освещать в «Фейсбуке».

Контент недоступен


Но есть и хорошие новости. В продаже появился чудо-ключ — за 25 фунтов (1800 рублей) покупатель получит гибрид гаечного ключа и плоскогубцев, который по идее способен заменить все другие ключи. Bionic Wrench имеет шесть блоков из закалённой стали, которые надёжно зажимают шестигранник. Как уверяют создатели, новинка обеспечивает в 10-30 раз более мощное усилие захвата, чем обычный ключ, и способна открутить даже «закисший» крепёж, а также метизы со свёрнутыми гранями.

Контент недоступен


А на портале Drive2 опубликован материал, который дает ответ на вопрос: выпускал ли «ГАЗ» так называемые «четырехфарные» «Волги». Сразу спойлер — нет, не выпускал. Но статья от этого не стала менее интересной.