Сбил девушку и наорал: на водителя завели дело

Водитель иномарки вместо того, чтобы справиться о ее здоровье и оказать первую помощь пострадавшей, накричал на нее

Полиция возбудила уголовное дело после ДТП в центре Москвы, в котором водитель Kia, двигаясь задом по тротуару на Тверской улице, сбил девушку и протаранил дом. Об этом РИА Новости сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

По результатам проверки по факту ДТП на ул. Тверская Следственным управлением УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного в части 1 статьи 264 УК РФ
Ирина Волк
официальный представитель МВД РФ

Напомним, что ДТП произошло вечером 2 июня в центре Москвы. Однако широкую огласку случай получил после того, как об аварии рассказали в эфире федеральных телеканалов. Сообщалось, что водитель иномарки сбил девушку на тротуаре, после чего, вместо того, чтобы справиться о ее здоровье и оказать первую помощь, в грубой форме накричал на пострадавшую.

Контент недоступен

Еще большее возмущение очевидцев вызвал тот факт, что приехавшие на место аварии сотрудники ДПС опросили свидетелей, затем проверили документы у водителя, но не задержали его.

При этом, по сообщению очевидцев, писал РЕН, виновник ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения. Он ругал пострадавшую девушку: «Как ты вообще тут оказалась! Как оказалась?» — несмотря на то, что девушка была сбита на тротуаре.

Позднее «Комсомольская правда» выяснила, кто является владельцем автомобиля. В телефонном разговоре с изданием мужчина подтвердил, что машина принадлежит ему, однако ездит на ней другой человек, с которым у него не получается связаться.

Надежда Гурина