Jeep готовит модель, которая превзойдет Grand Cherokee

Управление Европейского Союза по интеллектуальной собственности зарегистрировало дизайн нового внедорожника Jeep

Запатентованная новинка — это будущий Jeep Wagoneer/ Grand Wagoneer, который появится в 2019 году. О разработке машины стало известно еще три года назад, когда Jeep опубликовал пятилетний план развития марки. Чуть позже руководство американской фирмы подтвердило, что в 2019 году появится Jeep Wagoneer и его люксовая модификация Grand Wagoneer — самая роскошная и дорогая модель за многолетнюю историю марки.

content image for: 65008

Технические характеристики пока держатся в секрете, известно лишь, что внедорожник будет базироваться на платформе Jeep Grand Cherokee следующего поколения и выпускаться в Детройте. В числе главных конкурентов называют не Lincoln Navigator и Cadillac Escalade, a Range Rover и немецких одноклассников!

content image for: 65008

Также известно, что топ-модификация Jeep Grand Wagoneer будет стоить немалые 130-140 тысяч долларов. По предварительной информации, Jeep Wagoneer получит шестицилиндровые моторы, а Grand Wagoneer — восьмицилиндровые. Не исключено также появление гибридной версии.

content image for: 65008

Машина будет доступна как в пятиместном, так и семиместном исполнении. Основным рынком сбыта называются США, где ещё не успели позабыть имена Wagoneer и Grand Wagoneer. Также американцы рассчитывают на хорошие продажи в Китае и Европе. В последние годы дела Jeep идут хорошо, поэтому американцы и решили попробовать свои силы в сегменте, где раньше боролись между собой исключительно европейские премиум-марки.

Алексей Кованов
Александр Плеханов