Житель Омска меняет старинный Dodge на джип

Мужчина выставил на продажу 89-летний автомобиль, попросив за него современный внедорожник не старше пяти лет

Объявление о продаже Dodge M Victory SIX 1928 года разместил житель Омска. Редкий автомобиль, если верить информации продавца, за свою почти 90-летнюю историю «прошел» всего 50 тыс км. Под капотом Dodge M Victory SIX установлен 1,5 литровый бензиновый двигатель мощностью 100 л.с. Редкий Dodge омич оценил в 3 000 000 рублей, впрочем, в объявлении указано, что предпочтительным вариантом для продавца будет обмен.

content image for: 64789

Взамен раритетного авто мужчина хочет внедорожник не старше пяти лет. Из других обязательных требований, которым должна отвечать новая машина, наличие атмосферного дизельного двигателя. Отметим, что подобные силовые агрегаты уже давно не используются производителями современных автомобилей.

В беседе с «НГС. Омск» продавец раритетной машины рассказал, что привез этот автомобиль около 14 лет назад в Омск из Кызыла и долгое время восстанавливал. После того, как он отреставрировал ее, машина стояла в гараже и иногда использовалась под заказ на свадьбах.

«Сейчас кризис, свадеб нет. Поэтому захотел обменять ее на новый внедорожник. Любой с атмосферным дизельным двигателем», — пояснил мужчина изданию. Он также добавил, что в объявлении указана цена в 3 млн руб., однако она «номинальная», просто потому что ее необходимо было поставить.

Помимо этого автомобиля, в гараже омича есть еще несколько раритетных экземпляров: ГАЗ-69, «Победа», Opel Admiral 1938 года выпуска, Buick 1937 года выпуска и еще 3 других машины.

Надежда Гурина