Дизельный внедорожник за 12 миллионов рублей: продажи начались

Самый быстрый дизельный внедорожник в мире станет доступен для заказа в России с мая

Bentley начинает принимать заказы на дизельную версию своего внедорожника Bentayga, сообщила компания. Ожидается, что к клиентам первые автомобили поступят уже осенью этого года. Стоимость автомобиля начнется от 11 900 000 рублей.

content image for: 64689

Напомним, что под капотом дизельного Bentayga установлен 4-литровый двигатель V8 с тройным турбонаддувом и 32 клапанами. Дизельная версия Bentayga развивает мощность 421 л. с. и 900 Н·м крутящего момента, что позволяет ему набирать максимальную скорость в 270 км/ч и разгоняться до 100 км/ч за 4,8 секунды.

content image for: 64689

Салон дизельной версии Bentayga доступен во всех трех конфигурациях: четырех-, пяти- и семиместной.

content image for: 64689

В оснащение Bentayga Diesel входят настройки режимов для дорожных и внедорожных условий, система контроля крена, система рулевого управления с электроусилителем, адаптивный круиз-контроль, камера ночного видения, парковочный ассистент и автопилот, системы для обеспечения повышенной безопасности (система экстренного торможения, система контроля на спуске и антипробуксовочная система), систему удержания в полосе, а также проекционный дисплей на лобовом стекле.

content image for: 64689

Внешне дизельная версия отличается расположенной в нижней части передней двери эмблемой «V8 Diesel», новым дизайном сдвоенных наконечников выхлопной трубы, а также широкой черной решеткой радиатора с хромированной рамой.

Надежда Гурина