Peugeot раскрыла список новинок для России

До конца года французская компания намерена вывести на российский рынок сразу несколько новых и обновленных моделей

О планах компании на 2017 год рассказал во время общения с журналистами управляющий директор Peugeot, Citroen и DS в России Александр Мигаль. В числе главных премьер, можно отметить летний дебют европейского бестселлера кроссовера 3008 и выход обновленного хэтчбека 308.

У российских дилеров кроссовер 3008 появится уже в июне-июле 2017 года, рассказал Мигаль. Напомним, ранее сообщалось, что в России модель будет предлагаться в переднеприводном исполнении, но — с двумя двигателями на выбор: двухлитровым дизелем и бензиновым турбомотором объемом 1,6 литра. Оба агрегата — мощностью чуть менее 150 л.с. и с 6-ступенчатыми автоматическими коробками передач.

slide image for gallery: 21793 | Peugeot 3008

Стоимость новинки для России пока не называется. Однако, по словам Мигаля, цена 3008, скорее всего, будет на уровне таких игроков, как Volkswagen Tiguan, Nissan Qashqai и Mazda CX-5.

Летом россиянам также предложат обновленную версию хэтчбека 308, первые изображения которого ранее попали в сеть. Технические подробности пока также не сообщаются. Но не исключено, что новинка получит турбодизель BlueHDi объемом 1,5 литра, который сможет развивать 100 и 120 л.с. Кроме того, до лета в Peugeot пообещали привезти в Россию обновленный седан 408.

content image for: 64646

К концу текущего или началу следующего года на российском рынке дебютируют модернизированный кроссовер 2008 и свежее поколение паркетника 5008. Помимо этого, Peugeot обещает вывести новые минивэн Traveller и фургон Expert, а также расширить линейку «Боксеров».

Алексей Кованов
Надежда Гурина