В России будут продавать новый 5-метровый кроссовер из Китая

Российский офис марки Haval оформил сертификационные документы на 7-местный кроссовер H7L

В Китае очень популярны «длинные» модели, и многие фирмы специально для авторынка Поднебесной разрабатывают такие машины, удлинняя колёсную базу или увеличивая задний свес. При этом подобные автомобили, как правило, продаются только на местном рынке и больше нигде.

Но бывают исключения: компания Haval, которая полтора года назад начала выпуск кроссовера Haval H7 и его удлинённой модификации Haval H7L (Long), планирует привезти в Россию именно «растянутую» версию!

content image for: 64640

Длина стандартного Haval H7 составляет 4700 мм, ширина — 1925 мм, высота — 1785 мм, колесная база — 2850 мм. Удлинённая модификация за счет увеличенного заднего свеса крупнее на 200 мм, при том, что величина колёсной базы аналогична базовой модификации. Растянутый кузов и пара дополнительных сидений — вот и все отличия модификации H7L. В то время как вся техническая начинка и салоны обеих машин одинаковы.

content image for: 64640

Под капотами кроссоверов для российского рынка, по всей видимости, будет находиться двухлитровый турбомотор мощностью 224 л.с. (350 Н∙м), с которым агрегатируется шестиступенчатый преселективный «робот».

Из других особенностей Haval H7 можно отметить цифровую приборную панель, сенсорный экран мультимедийной системы, отделку салона кожей и вставками «под дерево», а также стоп-сигнал выполненный в виде логотипа Haval.

content image for: 64640

Добавим, что ранее руководство московского офиса марки Haval не планировало предлагать россиянам данную модель. Во всяком случае, «растянутое» исполнение паркетника завозить точно никто не собирался, так как «семиместные версии не пользуются в России особой популярностью». Однако получение ОТТС означает, что машина вскоре выйдет на отечественный рынок.

Алексей Кованов