СМИ: после обновления Mitsubishi ASX вернется в Россию

Компактный кроссовер выпускают на протяжении семи лет: нынешний рестайлинг станет для модели ASX третьим по счёту

Текущий рестайлинг японцы провели по минимальной программе, сохранив даже передний бампер. Из новинок — светодиодные ходовые огни, другая решётка радиатора, новый бампер сзади, а также хромированные накладки на крышке багажника и передке.

content image for: 64445

В салоне — новая накладка на центральном тоннеле, а также современная мультимедиасистема (с семидюймовым дисплеем и функциями Apple CarPlay и Android Auto). Кроме того, на американском рынке появится версия Touring — с панорамной крышей и множеством электронных помощников.

content image for: 64445

В Америке модель (там она представлена как Outlander Sport) оснащается бензиновыми моторами 2.0 (148 л.с.) и 2.4 (168 л.с.), а европейская гамма состоит из бензинового 1.6 (117 л.с.) и двух турбодизелей объёмом 1,6 (114 л.с.) и 2,2 (150 л.с.) литра.

content image for: 64445

Как сообщает «Авторевю», после очередного рестайлинга Mitsubishi ASX вернется на российский рынок. По информации издания, это случится на рубеже 2017 и 2018 годов. Так как американский завод Mitsubishi закрыт, в Россию машины будут поступать, по всей видимости, из Японии.

Алексей Кованов