Auto article image: 64394

7 необычных «Джипов»

Дмитрий Гайдукевич

Каждый год компания Jeep радует своих поклонников необычными внедорожниками. Их показывают во время тусовки фанатов в американском городке Моаб

Эти автомобили не пойдут в производство, и вы не сможете их купить. Однако посмотреть на это чудо — уже немало. К тому же, в каждом из этих автомобилей дизайнеры и инженеры заложили какие-то идеи, которые в будущем могут появиться на серийных моделях. «Авто Mail.Ru» покажет все семь внедорожников. Наслаждайтесь.

Jeep Grand One

Вам не показалось — он действительно очень похож на «тот самый Гранд Чероки» образца 1993 года, который так любили в России. Правда, опытные люди сразу скажут, что это не точная копия «Гранда». У Grand One чуть растянутая колесная база, увеличенный дорожный просвет, очень крутые внедорожные покрышки BFGoodrich с дисками на 18 дюймов. Но зато в салоне есть милые сердцу наших ребят элементы из славных 90-х. Включая сотовый телефон с кнопками и проводом.

Внедорожный хот-род

Обычно так называемые хот-роды делают из легковых моделей первой половины 20 века. Но Jeep построил Quicksand из своего «Рэнглера». И ведь получилось неплохо! Чтобы сделать автомобиль запоминающимся, увеличили колесную базу, срезали крышу и крылья. Кроме того, все желающие могут рассмотреть и двигатель, который тут на удивление красив. Ну а салон обшили красным. Кому-то должно понравиться.

Для зоопарка

Еще один взгляд на правильный внедорожник для путешествий. Особенно хороша будет такая машина, например, в различных сафари-парках и открытых зоопарках, где машины аккуратно ездят, а животные бродят вдоль дорог. Ведь у Safari прозрачные двери и крыша, есть место для дрона (можно закрепить камеру и снимать зверей с воздуха). А задние кресла тут немного повернуты наружу — тем самым пассажирам не придется сидеть в пол-оборота, чтобы разглядеть слона и леопарда.

Правильный внедорожник

На такой машине любой поехал бы на бездорожье. Ведь, помимо всех преимуществ «Рэнглера», тут есть передние и задние мосты Dana 44, мощнейшая лебедка, огромный дорожный просвет, так называемые «двойные» амортизаторы, защита всего, чего только можно (включая задние фонари). А еще в нижней части дверей вырезали специальные окошечки, через которые водитель может смотреть, что происходит вокруг машины.

Jeep Luminator

content image for: 64394

Jeep CJ66

content image for: 64394

Jeep Trailpass

content image for: 64394
Дмитрий Гайдукевич