Aston Martin заявил о запуске нового бренда

Первыми премьерами нового суббренда английского производителя спорткаров стали показанные в Женеве Rapide и Vantage Pro

Aston Martin объявил о запуске нового бренда — AMR. В сообщении компании подчеркивается, что бренд вдохновлен гоночным прошлым Aston Martin и в первую очередь сконцентрируется на новом уровне динамичности и производительности автомобилей.

content image for: 64073

Первыми премьерами, пронизанными философией бренда AMR, стали показанные в Женеве хэтчбек Rapide и купе Vantage. Под капотом Rapide 6-литровый двигатель V12 с отдачей 600 л.с. Максимальная скорость автомобиля заявлена в 338 км/ч и это, как отмечают в Aston Martin, делает Rapide самым быстрым четырехдверным автомобилем в мире.

content image for: 64073

Купе Vantage Pro оснащается 507-сильным двигателем V8 от гоночного Aston Martin Racing GT4. Vantage Pro получил регулируемую подвеску, 19-дюймовые колеса, а также смелый дизайн переднего бампера, с увеличенной решеткой радиатора.

content image for: 64073

Ожидается, что Vantage Pro AMR будет выпущен крайне ограниченное версией — не более семи автомобилей. Хэтчебков Rapide AMR заявлено на несколько сотен больше. В Aston Martin рассчитывают выпустить около 200 таких автомобилей.

Надежда Гурина