С завода Jaguar Land Rover за 6 минут украли партию двигателей

Производитель уже пообещал значительное вознаграждение за любую информацию о дерзком преступлении

Кража партии двигателей с завода Jaguar Land Rover в английском городе Солихалл произошла поздним вечером в минувший вторник, пишет газета Birmingham Mail. По данным издания, преступники смогли вывезти с предприятия партию двигателей буквально за несколько минут. Общая стоимость похищенного оценивается в сумму более £3 млн ($3,7).

content image for: 63768

По имеющейся информации, злоумышленники на грузовом автомобиле сумели беспрепятственно попасть на территорию завода. Прицепив к своему грузовику тележку с двигателями Jaguar Land Rover, преступники благополучно покинули территорию завода. Издание отмечает, что на всю операцию у похитителей ушло не более 6 минут. Спустя два часа преступники вернулись за новой партией моторов.

В настоящее время Jaguar Land Rover совместно с полицией расследуют это преступление. «Мы можем подтвердить, что работаем в тесном контакте с полицией, чтобы расследовать кражу двигателей. Награда предлагается всем, кто обладает любой информацией, которая поможет вернуть похищенное», — сказал представитель Jaguar Land Rover.

Вместе с тем, источники газеты рассказали, что три года назад аналогичная кража уже происходила на этом заводе. Впрочем, тогда инцидент не получил широкой огласки. По информации газеты, в прошлый раз моторы были похищены таким же образом. Сумма ущерба составила примерно £1 млн ($1,2 млн). Позднее по подозрению в совершении преступления были арестованы пять человек.

Надежда Гурина